• 30 мая 2018, среда
  • Сургут, ул. 30 лет Победы, 34а

СЕМИНАР "КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРОВЕРКАМ ПРИРОДООХРАННЫХ ОРГАНОВ 30-31 мая 2018 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2158 дней назад
с 9:00 30 мая до 17:00 31 мая 2018
Сургут
ул. 30 лет Победы, 34а

приглашаем В СУРГУТСКУЮ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННУЮ ПАЛАТУ руководителей и специалистов организаций, ответственных за экологическую безопасность организации, на практический семинар «КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРОВЕРКАМ ПРИРОДООХРАННЫХ ОРГАНОВ»

 30-31 мая       10.00 – 17.00

приглашаем В СУРГУТСКУЮ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННУЮ ПАЛАТУ

руководителей и специалистов организаций,

ответственных за экологическую безопасность организации,

на практический семинар

«КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРОВЕРКАМ ПРИРОДООХРАННЫХ ОРГАНОВ»

В программе:

  1. Правовые основы проведения Проверок по соблюдению природоохранных органов с учетом последних изменений в законодательных актах и в структурах уполномоченных органов.
  2. Разграничение полномочий органов по государственному контролю и надзору за деятельностью предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Административные действия.
  3. Виды проверок. Порядок проведения и согласования проверок. Права и обязанности инспектора уполномоченных органов при проверках.
  4. Состав документов, требуемых  при проведении комплексных, совместных и целевых проверок. Контроль за исполнением предписаний.
  5. Типичные нарушения  законодательства, выявляемые при проверках. Арбитражная практика.
  6. Права юридических лиц при осуществлении проверок и их защита. Права и обязанности ответственных лиц, за соблюдение природоохранного законодательства.
  7. Оформление результатов проверки: акты, предписания и пр. Журнал учета проверок и рекомендации по их ведению. Сроки составления и представления.
  8. Виды наказания за экологические правонарушения. Обеспечение законности при применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Давность привлечения к административной ответственности
  9. Отстаивание интересов организации в свете ФЗ №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
  10. Разграничение эколого-правовой ответственности между контрагентами. Порядок производства по делам об административных правонарушениях.
  11. Юридические способы минимизации экономических затрат предприятия на природоохранные цели и снижение рисков совершения экологических правонарушений.

Ведущий семинара: Епифанова Ирина Петровна, член-корреспондент Российской Экологической Академии эксперт-экоаудитор в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, г. Екатеринбург.

Стоимость участия 10000 рублей. При условии участия 2-х и более участников от одной организации – скидка 5%

По окончании выдается сертификат и  пакет  информационно — методических материалов 

По окончании возможно получение УДОСТОВЕРЕНИЯ по программе 

«ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ

И СПЕЦИАЛИСТАМИ ОБЩЕХОЗЯЙСТВЕННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ» (72 ч.)

Стоимость  12 000 рублей

Место проведения Большой конференц-зал СТПП, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 34-А

тел./факсу: (3462) 550-321 или по e-mail: udc@tppsurgut.ru

Ссылка для регистрации — corp.tppsurgut.ru/mr/ureg.aspx?ID=3...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше